Regione Piemonte

Consiglio comunale

Last update 26 June 2019

Sindaco

Fabio ISNARDI
Data di Nascita: 11/12/1973
Data Elezione: 27/05/2019 

Vicesindaco

Dott. Federica MORANDO
Data di Nascita: 22/12/1988 
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)
Deleghe: Lavori pubblici, Commercio, Sanità e Sport

 

Assessori

Maria Grazia CAVALLO
Data di Nascita: 04/02/1955 - 
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)
Deleghe: Manifestazionui, Arredo urbano, Aree verdi, Gemellaggio

 

Consiglieri comunali

 

Liliana GATTI
Data di Nascita:

Data Elezione: 27/05/2019 (Convalida nomina: 10/06/2019)

 

Cristina ASINARI
Data di Nascita:

Data Elezione: 27/05/2019 (Convalida nomina: 10/06/2019)

 

Francesco CESAREO
Data di Nascita:

Data Elezione: 27/05/2014 (Convalida nomina:10/06/2019)

 

Francesco NEGRO
Data di Nascita: 23/10/1984

Data Elezione: 27/05/2019 (Convalida nomina: 10/06/2019)

 

Susanna GALANDINO
Data di Nascita:

Data Elezione: 27/05/2019 (Convalida nomina: 10/06/2019)

 

Enrico Armando MATTIUZZO
Data di Nascita:

Data Elezione: 27/05/2019 (Convalida nomina: 10/06/2019)

 

Muaro VACCANEO
Data di Nascita: 07/02/1974

Data Elezione: 27/05/2019 (Convalida nomina: 10/06/2019)

 

Emanuele COLOMBO
Data di Nascita:

Data Elezione: 27/05/2019 (Convalida nomina: 10/06/2019)

 

Convalida degli eletti e giuramento del Sindaco (DCC 16 del 10/06/2019)

Comunicazione al Consiglio sulla composizione della giunta Comunale (DCC 17 del 10/06/2019)

Linee programmatiche dell'Amministrazione Comunale (DCC 17 del 10/06/2019)