Regione Piemonte

Sindaco e giunta

Last update 17 June 2019

Sindaco

Fabio ISNARDI
Data di Nascita: 11/12/1973
Data Elezione: 27/05/2019 

Vicesindaco e Assessore

Dott.ssa Federica MORANDO
Data di Nascita: 22/12/1988 
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)
Deleghe: Lavori pubblici, Commercio, Sanità e Sport

Assessori

Maria Grazia CAVALLO
Data di Nascita: 04/02/1955  
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)
Deleghe: Manifestazionui, Arredo urbano, Aree verdi, Gemellaggio

 

Nomina Giunta (Decreto del Sindaco 4 del 08/06/2019)